Вознесеновская территориальная администрация

Официальный сайт органов местного Вознесеновской территориальной администрации администрации Шебекинского городского округа
 03 Сен 2021 10:10

2021 год объявлен в России годом ГТО

2021 год объявлен в России годом Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта РФ .В сообщении ведомства отмечается, что у комплекса ГТО в 2021–2023 годах должен произойти качественный рывок в сторону модности и популярности.

— У населения должны быть сформированы четкие, понятные и осознанные потребности в переходе к регулярному здоровому и спортивному образу жизни, а также к периодическому тестированию по нормативам ГТО, — уточнили в пресс-службе.

В частности, 2021 году  все физкультурные и спортивные мероприятия будут приурочены к дате 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО. Кроме того, одним из приоритетных направлений в 2021-м станет разработка и внедрение бонусной программы для участников комплекса ГТО. Благодаря своим результатам россияне получат льготы и скидки, а также другие призы, сообщается на официальном сайте Минспорта.


Дата последнего изменения: 03 Сен 2021 10:11